Eng
24марта, 2022

АО «МНГИ» заключило крупный контракт с ООО «Газпромнефть-Заполярье»

АО «МНГИ» заключило договор с ООО «Газпромнефть-Заполярье» на оказание услуг по подготовке скважинной продукции  кустовой площадки на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении. Договор предусматривает монтаж мобильной установки комплексной подготовки газа и конденсата (МУПГиК) для:

  • подготовки природного газа до соответствия по качеству требованиям Заказчика и техническим условиям;
  • подготовки конденсата газового стабильного до соответствия качеству ГОСТ Р 54389-2011;
  • подготовки пропан-бутан технического  до требований ГОСТ Р 52087-2018;
  • подготовки подтоварной  воды и термическая утилизация;
  • учета по газу, воде, конденсату газовому нестабильному, товарным продуктам КГС, ПБТ и газу, используемому на собственные  нужды.

Особенность проекта заключается в том, что мобильный комплекс позволяет организовать этап ранней добычи газа до ввода в эксплуатацию основной инфраструктуры. Применение МУПГиК увеличивает эффективность разрабатываемых месторождений и позволяет получить раннюю прибыль.

 «В этом году мы заключили важный контракт с ООО «Газпромнефть-Заполярье», – отметил В.В. Кальницкий, генеральный директор акционерного общества «МодульНефтеГазИнжиниринг», – по сути, это уникальный опыт по созданию первой мобильной установки комплексной подготовки газа и газового конденсата в России. Таким образом, мы расширяем номенклатуру наших возможностей в области оказания услуг с помощью мобильных технологий, а данный проект придаст нам серьезный толчок в нашей дальнейшей деятельности».

МодульНефтеГазИнжиниринг Контакты:
Адрес: Рихарда Зорге, 75 450075 Уфа,
Телефон:+7-347-216-10-01, Электронная почта: office@mngi.su